Структура и органы управления образовательной организацией

Все органы управления НОУ НОШ "Школа Разума"  расположены по адресу: 454930, Челябинск, п.Сосновка, ул.Калинина,1-а

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Педагогический совет Учреждения и Общешкольное родительское собрание Учреждения.

Педагогический совет Учреждения (далее - Педагогический совет) является коллегиальным органом управления Учреждения для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса. Срок полномочий Педагогического совета - бессрочно.

Главными задачами Педагогического совета являются: реализация государственной политики по вопросам образования, направление деятельности педагогического коллектива Учреждения на совершенствование образовательной деятельности, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, решение вопросов об освоении основных общеобразовательных программ Учреждения, имеющих государственную аккредитацию.

В состав Педагогического совета входят: директор, все педагогические работники.

Организационной формой деятельности Педагогического совета являются заседания, созываемые и проводимые по мере необходимости, но не реже четырех раз в год.

Педагогический совет избирает из своего состава председателя и секретаря на учебный год. Секретарь Педагогического совета ведет протоколы заседаний Педагогического совета и работает на общественных началах.

Педагогический совет имеет право создавать временные комиссии для решения вопросов на разных уровнях образования.

Общешкольное родительское собрание Учреждения является коллегиальным органом управления, ставит своей целью - учет мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, объединение усилий для создания условий повышения качества и уровня образования детей, обучающихся в Учреждении.

Положение о Педагогическом совете

Схема структуры органов управления школой.