Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Численность обучающихся в ЧОУ "НОШ "Школа Разума" в 2020-2021 учебном году: 47 человека (по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического лица). Обучающихся, являющихся иностранными гражданами, нет.

Информация о реализуемых уровнях образования (Приложение  к лицензии об осуществлении образовательной деятельности

О формах обучения  С учетом потребностей и потребности личности образовательные программы в Школе могут осваиваться в следующих формах: очной, заочной (семейного образования, самообразования,экстерната). Допускается сочетание указанных форм освоения образовательных программ.

О нормативных сроках обучения  ЧОУ "НОШ " Школа разума" осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке следующие виды основной деятельности: начальное общее образование (1-4 классы);

Нормативный срок освоения  - 4 года

О языках образования:  Обучение и воспитание в ЧОУ "НОШ "Школа Разума" ведется на русском языке

Лицензия на осуществление образовательной деятельности  действует бессрочно.

Образовательные программы:

Описание образовательной программы: В ЧОУ "НОШ "Школа Разума" реализуется основная образовательная программа начального общего образования 1-4 класс. Программа составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным  стандартом начального общего образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009г. №373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования") и с учетом Примерной основной образовательной программы начального общего образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 8 апреля 2015 г. №1/15)  https://fgosreestr.ru/ . Программа состоит из трех разделов: целевой, содержательный и организационный. Программа содержит описание учебного плана, календарного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, а также оценочные и методические материалы.

Копия образовательной программы:

Титульный лист

1. Целевой раздел.

1.1. Пояснительная записка

1.2. Планируемые результаты

1.3. Система оценки

2. Содержательный раздел

2.1. Программа формирования УУД

2.2. Аннотации к рабочим программам,   Программы отдельный учебных предметов

2.3. Программа духовно-нравственного воспитания

2.4.Программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни

2.5. Программа коррекционной работы

3. Организационный раздел

3.1. Учебный план

3.2. Календарный учебный график

3.3. План внеурочной деятельности

3.4. Система условий

3.5. Оценочные материалы

3.6. Методические материалы

Адаптированные образовательные программы в ЧОУ "НОШ "Школа Разума" на 2020-2021 учебный год не реализуются.

Приказ об изменениях в основной образовательной программе начального общего образования скачать

Материалы промежуточной аттестации: Материалы для 1 класса,   Материалы для 2 класса,   Материалы для 3 класса